МОСКВА, 23 янв — РАПСИ. Финал всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" пройдет в Сочи с 13 по 17 марта, сообщили РАПСИ в пресс-службе мероприятия.

Уточняется, что местом проведения финала станет сочинский парк науки и искусства "Сириус".

"Участники финала от Уральского и Сибирского федеральных округов уже определены. Еще семь полуфиналов состоятся в ближайшие недели", — отмечается в сообщении.

"Лидеры России" — флагманский проект открытой платформы "Россия — страна возможностей". Его задача — создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны. Цель конкурса — выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации.

"Россия — страна возможностей" — это открытая платформа для проектов по развитию стратегии социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов. Платформа на сегодняшний день включает в себя 13 самостоятельных проектов.

Линейка проектов рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Наставничество, обеспечивающее связь поколений и преемственность лучших социальных, управленческих и благотворительных практик — это ключевая особенность проектов открытой платформы "Россия — страна возможностей".