МОСКВА, 6 фев — РАПСИ. Президент России Владимир Путин встретился с победителями открытого конкурса для предпринимателей малого и среднего бизнеса «Немалый бизнес — 2019».

На встрече, которая прошла в представительском кабинете Кремля, лауреаты национальной премии рассказали главе государства о своем бизнесе. Путин в свою очередь поблагодарил Уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова, а также главу Минэкономразвития Максима Орешкина и помощника президента Андрея Белоусова за организацию конкурса.

«Действительно, тысячи людей, которые заявились, это уже говорит о том, что молодых предпринимателей становится все больше и больше», — отметил Путин, высказав уверенность, что после того, как результаты конкурса будут обнародованы, желающих принять в нем участие станет больше.

Обращаясь к победителям, Путин уделил особое внимание социальному содержанию предпринимательской деятельности. «Самое главное — это содержание, энергия, талант. Социальное содержание очень важно», — подчеркнул глава государства.

В заключение Путин пожелал предпринимателям успехов и отметил, что именно такие молодые и талантливые люди являются основой успешного развития России.

В среду состоялась церемония награждения шести победителей конкурса для предпринимателей малого и среднего бизнеса России «Немалый бизнес». Главным призом для лауреатов станет «Золотой год» — пакетная награда, в которую входят выездная бизнес-программа в Китай, премиальный билет на Санкт-Петербургский экономический форум 2019 года, возможность получения наставнической поддержки от организаторов премии, привилегии от ПАО «Сбербанк», а также членство в международной информационной системе UpLink — интернет-платформе для начинающих предпринимателей.

Всего на участие в конкурсе «Немалый бизнес» было подано порядка 32 тысяч заявок со всей России. Определение победителей проходило в три этапа: отбор по заданным критериям с использованием балльной системы; народное голосование; проверка кандидатов на предмет чистоты репутации, суммы годовой выручки и оборота.

Организаторами премии «Немалый бизнес» стали Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Министерство экономического развития РФ.