МОСКВА, 7 мар — РАПСИ. Секретарь волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Горняков от имени партии извинился за слова депутата областной думы Гасана Набиева о малоимущих пенсионерах.

Ранее в социальных сетях была опубликована запись заседания Волгоградской областной думы, на которой депутаты обсуждают федеральный законопроект о социальных доплатах неработающим пенсионерам,  доход которых ниже прожиточного минимума. В том числе на видео зафиксировано высказывание депутата Набиева о том, что высокая пенсия у тех, кто работал на предприятии хорошо в советское время, а минимальную получают "только тунеядцы и алкоголики". Кроме того, по его мнению, малоимущие сами в этом виноваты.

Секретарь волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Горняков заявил, что слова Набиева являются его личным мнением и никак не соотносятся с позицией партии.

"Безусловно, минимальную пенсию, к сожалению, получают люди добросовестно трудившиеся на благо родины, и законопроектом предполагается подкорректировать пенсионные выплаты. И мы сегодня видим, что на государственном уровне делается все возможное, чтобы поддержать пенсионеров. Со своей стороны добавлю, что публичным людям надо думать, прежде чем делать разного рода заявления. Региональное отделение Партии приносит свои извинения по поводу резкого выступления  Набиева», — сказал  Горняков.