МОСКВА, 21 мар — РАПСИ. Бывшая супруга генерального директора "Совхоза им. Ленина" Павла Грудинина обратилась в ГУ МВД России по Московской области с просьбой принять меры по обеспечению ей безопасности из-за опасений за свою жизнь и здоровье, об этом следует из документа, имеющегося в распоряжении РАПСИ.

Как указано в обращении, оно является "вынужденным". Ирина Грудинина сообщает, что в 2018 году на основании решения суда был расторгнут брак между ней и ее супругом. "В настоящее время в Видновском городском суде проходит судебное разбирательство по моему иску о разделе совместно нажитого имущества. Грудинин является директором и владельцем большого количества акций ЗАО "Совхоз имени Ленина"... Помимо этого, Грудинин является собственником иного имущества и финансовых активов в России и за рубежом... Он обладает серьезными финансовыми возможностями и административным ресурсом", — указывает его бывшая супруга. 

В связи с этими обстоятельствами Грудинина всерьез опасается за свою жизнь и здоровье. И так как самостоятельно не имеет возможности обеспечить свою безопасность, просит правоохранительные органы принять соответствующие меры.