МОСКВА, 26 апр — РАПСИ. Следственные органы просят суд арестовать на 2 месяца двух бывших сотрудников ФСБ, обвиняемых в коррупционных преступлениях, сообщили РАПСИ в пресс-службе Басманного суда Москвы.

«В суд поступили ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25 июня в отношении Дмитрия Фролова и Андрея Васильева», — сказали в суде.

Пресс-секретарь суда Юнона Царева сообщила РАПСИ, что фигурантам уголовного дела инкриминируется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ходатайства следствия суд рассмотрит сегодня. 

В четверг 235 гарнизонный военный суд Москвы арестовал на два месяца полковника ФСБ Кирилла Черкалина, который, согласно релизу ведомства, является начальником одного из подразделений службы. Черкалин является фигурантом дела о взяточничестве. 

«Одновременно ФСБ России совместно с СК РФ по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержаны бывшие сотрудники того же подразделения Дмитрий Фролов и Андрей Васильев, ранее уволенные с военной службы по компрометирующим обстоятельствам», — говорилось в релизе.