МОСКВА, 23 мая — РАПСИ. Конкурс управленцев, аналогичный проекту «Лидеры России», в скором времени пройдёт в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила вице-губернатор города, руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева.

По словам Совершаевой, планы по развитию города, намеченные и.о. губернатора Александром Бегловым, не могут быть реализованы без участия сильного кадрового состава.

«В ближайшее время будет проведен конкурс, подобный организованному АНО «Россия — страна возможностей», — сказала она на панельной дискуссии на тему «Будущее города. Люди в новой городской среде» в Музее современного искусства «Эрарта».

В ходе мероприятия приглашенные эксперты обсудили пути обеспечения гармоничного и поступательного развития города. Одним из важных и нужных инструментов они назвали проведение кадрового конкурса для управленцев по модели федерального проекта «Лидеры России».

«Мы пришли к выводу, что начинать надо с себя. В современном мире мы должны быстро перестраивать свою систему управления под те требования, те вызовы, которые перед нами ставятся. Проводя панельную дискуссию, в которой участвовали практически все вице-губернаторы и председатели комитетов, мы четко почувствовали, что городское управление отстает от управления, которое есть в бизнесе и обществе, что мы чуть-чуть не успеваем по всем требованиям реагировать на вызовы. Мы понимаем, что надо что-то делать, перестраивать себя», — указала Совершаева.