МОСКВА, 11 июн — РАПСИ. Власти Москвы согласовали запланированную на 16 июня акцию в поддержку журналиста Ивана Голунова, ранее обвинявшегося в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба столичного департамента региональной безопасности.

"В правительство Москвы обратились председатель союза журналистов Москвы Павел Гусев, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, журналист и член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Винокурова с просьбой провести массовое мероприятие в форме митинга 16 июня на проспекте Сахарова с 13:00 до 15:00 часов численностью до 20 тысяч человек", — говорится в сообщении пресс-службы.

Журналист отдела расследований издания Meduza был задержан в центре Москвы на прошлой неделе. Он обвинялся в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Свою причастность к преступлению Голунов отрицает. В субботу, 8 июня, Никулинский районный суд столицы избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Во вторник, 11 июня, глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что  дело в отношении журналиста прекращено в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления.