МОСКВА, 20 июн — РАПСИ. Объективной оценкой уровня и компетентности участников конкурса управленцев «Лидеры России» является их востребованность на самых высоких должностях, сказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель проекта конкурса Алексей Комиссаров. 

В четверг в ходе прямой линии президент Владимир Путин отметил эффективность конкурса: «Что касается этого лифта, который называется «Лидеры России», то он работает эффективно, и значительная часть тех людей, которые прошли через это сито, если можно так сказать, через этот лифт, они уже работают и министрами федеральными, и губернаторами». 

Комментируя слова главы государства, Комиссаров сообщил, что за непродолжительное время реализации конкурса назначения на различные должности в органы государственной власти и бизнес-структуры получили свыше ста человек. 

«Лидеры России» – это не конкурс на замещение вакантных должностей, но то, что его участники оказываются востребованными на самых высоких должностях, – объективная оценка уровня и компетентности наших конкурсантов. В этом и значимость конкурса: он позволяет получить комплексную оценку своих навыков и знаний, опытности и компетенций и дает возможность подняться на ступень выше в своем профессиональном развитии», — сказал Комиссаров.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом президента в мае прошлого года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 19 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России» и многие другие.