МОСКВА, 1 июл — РАПСИ. В Дагестане арестованы три заместителя главы «Дирекции единого государственного заказчика-застройщика» по подозрению в хищении более 240 миллионов рублей, выделенных на строительство объектов дошкольного образования, сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

«Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом и Министерством внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Дагестан пресечена деятельность заместителей директора государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Саидова С.И., Казакбиева М.А. и Расулова Ю.М.», — говорится в сообщении ФСБ.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время все трое фигурантов задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Чиновники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с 2016 года указанные должностные лица в нарушение законодательства о контрактной системе и инвестиционной деятельности, незаконно заключали государственные контракты с аффилированными им коммерческими структурами на строительство, реконструкцию и приобретение объектов дошкольного образования по завышенным ценам. Неправомерные действия чиновников повлекли причинение ущерба более чем на 240 миллионов рублей.