МОСКВА, 8 июл — РАПСИ. Президент и председатель правления Сбербанка России, наставник конкурса «Лидеры России» Герман Греф поздравил российскую команду с победой на мировом финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC) и признался, что команда Сбербанка считает ее частично и своим успехом, поскольку участвует во всех подобных государственных программах и делится своим управленческим опытом.

В минувшую субботу команда России в составе участников конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» – «Лидеры России» и «Управляй!» – стала победителем в мировом финале чемпионата Global Management Challenge.

«Поздравляю всю нашу команду с этим достижением, от Сбербанка участвовали Максим Кирилов и Сергей Ионин. Мы рассматриваем это как частично и наш успех, ведь мы участвуем во всех подобных программах, которые проводит государство и делимся нашим управленческим опытом. Мы организовываем огромное количество совместных бизнес-программ с ведущими институтами мира для развития нашего персонала и используем для этого самые современные средства», — сказал журналистам Греф.

Подведение итогов и награждение победителей мирового финала состоялось в Екатеринбурге. Россия завоевала звание чемпиона мира уже в шестой раз. Второе место заняла Португалия, на третьем месте – представители Африки из Кот-Д’Ивуара.