МОСКВА, 26 июл — РАПСИ. Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за участие граждан в несанкционированных акциях 27 июля в столице, сообщается на сайте ведомства.

Из сообщения следует, что указанное мероприятие в законном порядке не согласовывалось с городскими властями, а выбранное организаторами место не позволит обеспечить безопасность его участников. 

«Организаторы массового публичного мероприятия ранее предостерегались органами прокуратуры о недопустимости нарушения законодательства в связи с организацией аналогичного несогласованного мероприятия 14 июля 2019 года, однако предостережения проигнорировали, в связи с чем в отношении указанных лиц проводится административное расследование», — отмечается в релизе. 

Организаторам несанкционированной акции повторно вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона и об ответственности в случае его нарушения, следует из сообщения столичной прокуратуры. Также о незаконности мероприятия предупредили в ГУ МВД по Москве. «Убедительно просим жителей и гостей города воздержаться от участия в мероприятии», — указано на сайте. 

Накануне об ответственности за участие и организацию несогласованных акций читателям РАПСИ рассказал адвокат Руслан Коблев.