САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг — РАПСИ, Михаил Телехов. Арестован петербуржец Александр Скрипкин, обвиняемый в нападении с топором на сотрудников брокерской фирмы "БСК" в бизнес-центре "Лидер", сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу и Ленинградской области.

"Скрипкин обвиняется в покушении на убийство двух или более лиц, вину свою признает. Московский районный суд Петербурга заключил Скрипкина под стражу до 29 сентября", — добавили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Как следует из материалов дела, 30 июля обвиняемый напал на сотрудников брокерской фирмы "БСК" в офисе, расположенном в бизнес-центре "Лидер" на площади Конституции. "Скрипкин напал на двух сотрудников компании с топором. Нанес одному из них не менее 4 ударов, а второму — не менее двух. Свой преступный умысел Скрипкин до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам. Потерпевшим была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь", — сказали в ГСУ.

По данным ГСУ, Скрипкин консультировался в этой фирме и по рекомендациям ее специалистов инвестировал в разные проекты около полутора миллионов рублей, но обещанных доходов не получил. По версии следствия, Скрипкин думал, что брокеры его обманывают, и решил им отомстить.