МОСКВА, 2 авг — РАПСИ. Организация несогласованного публичного мероприятия или участие в нем влекут установленную законодательством ответственность, напоминает прокуратура Москвы.

Как следует из сообщения пресс-службы, в интернете, в частности в социальных сетях распространяются призывы принять 3 августа участие в массовом публичном мероприятии — шествии по Бульварному кольцу от Никитских до Покровских ворот.

«Указанное мероприятие с органами исполнительной власти города в установленном порядке не согласовано. Разъясняем, что как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем влекут установленную законодательством Российской Федерации ответственность», — предупреждает ведомство.

Таким образом, любые попытки провести в этот день массовое несогласованное публичное мероприятие в Москве будут трактоваться как прямое нарушение закона.

«Правоохранительные органы будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий, ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровья граждан. Прокуратурой города в отношении организатора мероприятия Любови Соболь вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона», — сказали в ведомстве.