МОСКВА, 6 авг — РАПСИ. Следственные органы задержали еще одного болельщика, участвующего в драке с сотрудниками Росгвардии в перерыве матча между футбольными клубами «Зенит» и «Краснодар», сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

«Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении ведомства.

Фанат подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, подозреваемый вечером 3 августа 2019 года, находясь на территории стадиона «Газпром-Арена», действуя умышленно и из хулиганских побуждений, ударил сотрудника батальона ОМОН Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Санкт-Петербургу, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей. В результате противоправных действий болельщика полицейский получил множественные черепно-мозговые травмы.

В пресс-службе «Зенита» отметили, что организаторы футбольного матча совместно с правоохранительными органами проведут расследование данного инцидента с тем, чтобы определить его причины и предотвратить подобные конфликты на территории стадиона в будущем.