МОСКВА, 23 авг — РАПСИ. Объявление результатов кадрового конкурса «Мой город — мои возможности» состоялось в пятницу в Санкт-Петербурге. Церемонию награждения победителей открывал врио губернатора Александр Беглов.

«Наш город всегда готовил самые лучшие кадры. Я хочу, чтобы мы с вами продолжили эти традиции в ХХI веке», — сказал глава Санкт-Петербурга, напомнив, что задача конкурса — подготовить новую, молодую управленческую команду для города.

В мероприятиях финала приняли участие 249 человек, победителями стали 99 участников — именно они получат наставников из числа самых высокопоставленных руководителей Санкт-Петербурга. В Совет наставников конкурса входят 40 человек: высшие чиновники правительства, включая Беглова и всех вице-губернаторов, топ-менеджеры крупных компаний, руководители организаций культуры и спорта. Победители также смогут пройти обучение современному менеджменту и технологиям в одном из ведущих вузов города и получить приглашение на стажировку в правительстве и компаниях.

Тридцать конкурсантов, набравших самые высокие баллы, будут включены в кадровый резерв правительства Петербурга. В перспективе это предполагает назначения на руководящие должности в городских органах власти и органах муниципального управления.