МОСКВА, 6 сен - РАПСИ. Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова после пережитого нападения пожелала здоровья всем своим критикам и недовольным ее работой на посту главы ЦИК.

«Пережить такие ситуации я никому не желаю в любом случае. Здесь в больше степени даже не физически, а чисто психоэмоционально. Всем моим конспирологам, злобствующим и злорадствующим - я вам ничего подобного не желаю", - сказала Памфилова журналистам, отметив, что не изображает из себя жертву. "Я в форме, к 8 сентября как председатель с полной силой и с присущей мне энергией буду делать то, что я обязана делать, никому не дам расслабиться", - сказала она.

"Я могу многих не любить, у меня может кое-кто вызывать омерзение или даже отвращение, но я никогда никому не желала, не желаю и не пожелаю зла в ответ. Поэтому в ответ на все злобное, я всем злобным хочу пожелать только хорошего здоровья, чтобы у них все было хорошо", - заключила Памфилова.

По данным МВД, нападение на дом Памфиловой, расположенный в городском округе Истра, произошло сегодня около 01:30 ночи. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин инициировал перед надзорным ведомством передачу материалов уголовного дела о разбойном нападении для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России.