МОСКВА, 17 сен — РАПСИ. Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух арбитражных управляющих о крупном коммерческом подкупе, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в СК, управляющие из Ставропольского края, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 8 статьи 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году фигуранты дела получили более 3,5 миллиона рублей в качестве коммерческого подкупа за совершение действий в интересах учредителя и директора коммерческой организации из Архангельска, за возврат контроля над обществом с ограниченной ответственностью и реализацию задолженности по заниженной стоимости.

Однако при передаче части коммерческого подкупа в размере более 1 миллиона рублей один из подследственных был задержан сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Архангельской области. При этом обвиняемые свою вину не признают.