МОСКВА, 1 окт — РАПСИ. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства сотрудника центрального аппарата ведомства Владислава Капустина у проходной в Техническом переулке в Москве, сообщается на сайте СК РФ.

«В настоящее время в центральном аппарате Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)», - указано в релизе.

Нападение на следователя было совершено с применением холодного оружия. Согласно релизу СК, Капустин в момент нападения осуществлял прием граждан. Ранее сообщалось, что пострадавший сотрудник СК был доставлен в больницу для оказания ему экстренной медицинской помощи, но помочь сотруднику следственных органов медикам не удалось.

«С нападавшим, который был сразу же задержан, работают следователи, проводится его допрос. Начат сбор характеризующего материала на задержанного. По предварительной информации мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере», - отмечается в релизе ведомства.

СК сообщает, что задержанный вел себя неадекватно в связи с чем будет проведена его психолого-психиатрическая экспертиза.