МОСКВА, 3 окт — РАПСИ. Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» в пятницу, 4 октября, проведет в Сочи первое заседание Наблюдательного совета под председательством президента Владимира Путина, сообщили РАПСИ в пресс-службе.

Предшествует мероприятию проектная сессия с участием финалистов и победителей флагманских проектов и конкурсов президентской платформы.

В течение двух дней (2-3 октября) команды (в числе которых участники конкурсов и олимпиад «Лидеры России», «Мой первый бизнес», «Я – профессионал») работают над концепцией проектов платформы, возможными изменениями и новыми форматами. Участники сессии, разделившись на 5 групп, обсуждают, в частности, критерии эффективности проектов и отбора участников, механизмы вовлечения новых участников в социальные кадровые проекты платформы, форматы продвижения конкурсов и проектов, а также включение новых проектных инициатив в платформу.

Помогают им в этом эксперты и специалисты АНО «Россия – страна возможностей», а также победители конкурса «Лидеры России». Результаты совместной работы они представят на заседании Наблюдательного совета.

«В пятницу в формате живого диалога участники проектов платформы и члены Наблюдательного совета вместе определятся с планами дальнейшей работы, траекторией развития уже действующих проектов и новыми направлениями деятельности. Также на мероприятии мы подведем промежуточные итоги работы АНО «Россия – страна возможностей» и представим ключевые показатели наших проектов», – сказал генеральный директор организации Алексей Комиссаров.

Он отметил, что на мероприятии будут обсуждаться и новые проектные инициативы, а также акции и мероприятия, которые платформа проведет в будущем году.

В июле наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавил глава государства. Согласно указу, членами наблюдательного совета также стали заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, президент, председатель правления публичного акционерного общества «Сбербанк России» Герман Греф, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко и другие.