МОСКВА, 4 окт — РАПСИ. Более 150 финалистов, полуфиналистов и победителей двух сезонов конкурса управленцев «Лидеры России» получили назначения на руководящие должности в федеральных и региональных государственных органах, крупных компаниях и госкорпорациях, сообщил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель проекта «Лидеры России» Алексей Комиссаров на заседании Наблюдательного совета в Сочи.

На повестке первого заседания совета под председательством президента Владимира Путина промежуточные итоги работы организации, планы дальнейшей работы платформы, новые проектные инициативы и развитие уже действующих проектов.

«Одним из результатов, который мы не ставим в качестве цели, но который можно считать одним из доказательств авторитетности и высокого уровня конкурса, стали назначения наших участников. На сегодняшний день более 150 его финалистов, полуфиналистов и победителей получили приглашения и перешли на руководящие должности в федеральных и региональных государственных органах, крупных компаниях и госкорпорациях. Среди них два губернатора и четыре заместителя федеральных министров», — рассказал Комиссаров.

Заседание Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» проводится впервые. Ему предшествовала двухдневная проектная сессия с участием финалистов и победителей флагманских проектов и конкурсов президентской платформы — «Лидеры России», «Мой первый бизнес», студенческой олимпиады «Я — профессионал», фестиваля «Российская студенческая весна», всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!», инженерного чемпионата «CASE-IN» и других. Проектные команды работали над новыми инициативами, критериями их эффективности и отбора участников, механизмами вовлечения новых активистов в социальные кадровые проекты платформы, форматами продвижения конкурсов и проектов.