МОСКВА, 12 ноя — РАПСИ. Фигурант уголовного дела об угрозе убийством и причинении вреда здоровью в адрес судьи Московского городского суда признал свою вину, сообщает Следственный комитет (СК) РФ.

Ведомство продолжает расследовать уголовные дела об опубликовании в сети «Интернет» публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, а также угроз убийством и причинения вреда здоровью в адрес судьи Московского городского суда (часть 2 статьи 280 и часть 1 статьи 296 УК РФ). Задержанному по одному из них — ранее судимому Алексею Вересову — предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». В СК Вересов был доставлен из Удмуртской Республики.

«Он допрошен, и в ходе следственных действий фигурант признал вину в совершении преступления. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения», — сообщает пресс-служба.