МОСКВА, 19 ноя — РАПСИ. Следственный комитет (СК) РФ предъявил обвинение работнику частной компании "Сириус-А" (ЧОП), пропустившему в здание Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства студента, который из охотничьего ружья расстрелял своих одногруппников, сообщает пресс-служба ведомства.  

Охраннику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

"Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу", —  добавили в СК. 

По данным следствия, работник ЧОПа допустил в здание Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства 19-летнего учащегося, который пронес огнестрельное охотничье ружье и устроил стрельбу. От полученных ранений погиб его одногруппник, еще трое студентов пострадали и доставлены в больницу. В ходе задержания нападавший покончил жизнь самоубийством.