МОСКВА, 23 ноя — РАПСИ. Отдельная рабочая группа генсовета "Единой России" поддержит структуры гражданского общества и некоммерческие организации (НКО), сказал в субботу депутат Госдумы, сопредседатель центрального совета сторонников "Единой России" Сергей Боярский.

"Это уже мое направление — гражданское общество, общественные организации, НКО. Я координирую центр поддержки гражданских инициатив, который был создан прошлой осенью на базе сторонников "Единой России". У нас уже приличный портфель реализованных совместно с некоммерческим центром социально ориентированных проектов по всей стране самой разной направленности", — сообщил он.

Боярский рассказал , что создаваемая рабочая группа будет заниматься "еще более широким" спектром помощи, взаимодействием с гражданскими активистами, НКО и общественными структурами. "Мне кажется, это очень важная работа, она выделена в отдельное направление не просто так", — отметил  он.

"Мы абсолютно открыты для всех, в наших мероприятиях принимают участие самые разные люди, это не всегда окрашенные в партийные цвета собрания, поскольку общественники не всегда преследуют политические цели, для них главное — реализация их основного вида деятельности в зависимости от направления. Мы хотим стать им опорой, помощниками, учитывая, что партийный ресурс ведущей политической силы всепроникающий, наши представители есть во всех исполнительных органах власти. Мы таким образом на самом разном уровне можем оказывать им качественную поддержку", — заключил Боярский.