МОСКВА, 26 ноя — РАПСИ. Тест управленческой готовности дистанционного этапа конкурса «Лидеры России» стартовал для участников 26 ноября, сообщили РАПСИ в пресс-службе президентской платформы «Россия —страна возможностей». 

«Тест управленческой готовности — нововведение третьего сезона. Этот тест позволяет выявить практические навыки руководителя, его способности и возможности. А главное — он дает понять, насколько управленец эффективен в данный момент времени. На прохождение теста у участников есть двое суток, завершится он 27 ноября в 23.59 по местному времени. Выполнение тестовых заданий займет 40-50 минут», — рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Как отметил Комиссаров, для ряда участников тест управленческой готовности станет последним в дистанционном этапе. Те же, кто заявился на прохождение конкурса в рамках специализаций «Финансы и технологии», «Наука» и «Здравоохранение», с 2 по 8 декабря должны пройти профильные тесты по выбранным направлениям. 

Дополнительную информацию об этапах конкурса можно найти на сайте проекта ЛидерыРоссии.рф.  

Запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 годов поддержал в начале октября президент, председатель Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» Владимир Путин.