МОСКВА, 3 дек — РАПСИ. Сводный отряд «Молодежки ОНФ» из Республики Тыва и Красноярского края приступил к работе в трех наиболее удаленных районах Иркутской области, пострадавших от летнего паводка, сообщает пресс-служба движения. 

В течение недели ребята будут оказывать нуждающимся адресную помощь в заготовке дров на зиму. Более 20 участников команды поделены на группы, каждая из которых работает на отведенной территории в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском районах.

«Летом мы с командой уже помогали обустраивать минерализованные полосы и производить опашку населенных пунктов в Иркутской области. Еще тогда я увидел, в каких условиях живут люди в райцентрах. В основном в селах остались жить одинокие пенсионеры, инвалиды и матери-одиночки. Им необходима наша помощь. Поэтому, когда я увидел сообщение о том, что нужны добровольцы, не раздумывая начал собирать вещи», — сказал участник команды «Молодежки ОНФ» Сонан Буян.

За две предыдущие недели отряды «Молодежки ОНФ» заготовили для пострадавших 600 кубометров дров. 

Кроме того, «Молодежка ОНФ» организовала мобильные юридические бригады, где каждый может бесплатно проконсультироваться по вопросам правовой защиты. Пункты также работают в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском районах.

Присоединиться к добровольцам и помочь жителям пострадавших от наводнения районов подготовиться к зиме может любой желающий. Для этого необходимо оставить свои имя и мобильный телефон в сообществе «Молодежки ОНФ» в социальной сети ВКонтакте.