МОСКВА, 23 дек — РАПСИ. Следственные органы Саратовской области завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудников патрульно-постовой службы Александра Гудкова и Юрия Граблина, обвиняемых в причинении смерти по неосторожности, сообщил РАПСИ адвокат матери пострадавшего Сергей Муханов.

"Полицейские находятся под арестом. В ближайшее время материалы дела будут направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения", — добавил защитник.

Как уточнил адвокат, сержанты полиции обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств и с причинением тяжких последствий).

Согласно материалам дела, сотрудники ППС причастны к смерти Романа Малышева, чей труп был обнаружен в сентябре 2019 года в лесополосе неподалеку от городского кладбища, смерть которого была вызвана травмой груди с переломами ребер слева, разрывом легкого и массивной кровопотери.