МОСКВА, 15 янв — РАПСИ. Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным, в ходе которой предложил ему занять должность председателя правительства, сообщает пресс-служба главы государства. 

«Заручившись согласием, он внёс кандидатуру Мишустина на рассмотрение в Государственную Думу», — говорится в сообщении.

В среду бывший глава кабинета министров Дмитрий Медведев подал в отставку вместе со всеми членами правительства.

«Владимир Владимирович как президент обозначил не только очень важные приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации. Эти изменения, когда они будут приняты, а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как и было сказано, внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти – власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной», — заявил Медведев на встрече с Путиным. 

«В этом контексте очевидно, что мы как Правительство Российской Федерации должны предоставить Президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. И в этих условиях я полагаю, было бы правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации Правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку», — сказал он.