МОСКВА, 3 фев — РАПСИ. Предложения по внесению изменений в Конституцию поступают рабочей группе в том числе через социальные сети, об этом сообщила член группы, руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«В рабочей группе мы создали еще пять специальных подгрупп и уже в рамках этого по определенным тематикам сейчас идут обсуждения и обработка тех предложений, которые присылают нам граждане нашей страны, начиная от соцсетей и почты, заканчивая теми предложениями, которые мы получаем, общаясь в регионах. Например, за прошлую неделю я посетила Астраханскую область и Сахалин. А в целом за прошлую неделю членами рабочей группы было проведено 35 выездов в регионы – это 8 федеральных округов», - сказала Амельченкова.

По словам руководителя движения «Волонтеры Победы», на данный момент рабочая группа активно собирает предложения из регионов. «У нас активно ведется работа, определена постоянная площадка в Общественной палате РФ. Сейчас мы на стадии выездов в регионы и сбора обратной связи от людей по тем поправкам, которые уже внес президент и по тому, что еще мы можем предложить от рабочей группы ко 2-ому чтению в Госдуме», - добавила Амельченкова.

Ранее президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о поправке к Конституции. По мнению главы государства, изменения позволят обеспечить дальнейшее развитие России как правового социального государства, повысить эффективность деятельности институтов и укрепить роль гражданского общества.