МОСКВА, 20 фев — РАПСИ. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера Минюста России Натальи Лысовой, обвиняемой в незаконном начислении себе и подчиненным сотрудникам денежных средств на сумму более 5,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ. 

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным в Генеральной прокуратуре Российской Федерации обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении ведомства. 

Лысовой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). 

По данным следствия, Лысова, преследуя цель личного обогащения, злоупотребляя доверием руководства, незаконно начисляла себе и подчиненным сотрудникам денежные средства фонда заработной платы. Всего в период с декабря 2018 по июнь 2019 года Лысова похитила более 5,5 миллиона рублей.  

В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину и возместила причиненный ущерб.