МОСКВА, 29 апр — РАПСИ. МВД России разработало проект приказа об изменении процедуры подачи уведомлений на организованную автобусную перевозку группы детей, сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с документом, для междугородних перевозок уведомления подаются в срок не позднее 48 часов до начала поездки, для перевозок в городском и пригородном сообщениях - не позднее 24 часов до начала поездки. В случае неоднократных перевозок по одному и тому же маршруту эти сроки будут исчисляться от начала первой поездки.

Кроме того, теперь уведомления должны содержать информацию о наличии соответствующей лицензии у перевозчика. Эти сведения будут проверяться сотрудниками Госавтоинспекции по реестру лицензий на официальном сайте Ространснадзора.

В уведомлении также будут указываться сведения о маршруте перевозки с обозначением пункта отправления; промежуточных пунктов посадки (высадки) детей и иных лиц; пункта прибытия; а также мест остановок для приема пищи, кратковременного отдыха, ночного отдыха при многодневных поездках в междугородном сообщении.

В настоящее время проект приказа МВД России проходит процедуру общественного обсуждения.