МОСКВА, 29 апр — РАПСИ. Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении жительницы Биробиджана, которая из-за нежелания покидать кафе заявила о том, что в нем заложена бомба, сообщает пресс-служба УМВД по Еврейской автономной области. 

«В настоящее время уголовное дело, с утверждённым прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения, по существу», - добавили в ведомстве.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений). Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Из материалов дела следует, что злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила «заминировать» кафе из-за нежелания его покидать. Как пояснила работница заведения, около 6 часов утра 29 апреля 2019 года она подошла к обвиняемой и сказала, что кафе закрывается, но услышала в ответ, что «в помещении заложена бомба и она скоро взорвется».