МОСКВА, 7 мая — РАПСИ. Прокурор города Белово Кемеровской области возбудил в отношении директора местной школы административное дело о выдаче учащимся продуктовых наборов с нерекомендованными продуктами, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры.

«Установлено, что директор одной из школ издал приказ о предоставлении детям из малообеспеченных многодетных семей и детям, находящимся под опекой, продуктовых наборов. Однако в их состав вошли не рекомендованные санитарно-эпидемиологическими нормами для питания школьников продукты (замороженные полуфабрикаты промышленного производства и сливочное масло)», — рассказали в ведомстве.

Административное дело возбуждено по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Максимальный штраф для должностных лиц, предусмотренный данной статьей, составляет 10 тысяч рублей.

«Кроме того, прокурор внес директору школы и начальнику управления образования администрации Беловского городского округа представления об устранении нарушений закона и недопущении их впредь», — уточнили в Генпрокуратуре.