МОСКВА, 7 мая — РАПСИ. Вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Генри Резник 15 мая прочитает лекцию на тему "Профессия адвоката" в рамках цикла вебинаров для стажеров, помощников адвокатов и адвокатов со стажем менее года, сообщает пресс-служба организации.

"Цикл онлайн-трансляций под общим названием "Введение в профессию адвоката" начнется с 15 мая и будет проходить, как предполагается, в следующие даты: 15, 25 и 29 мая, 5, 19 и 26 июня, 3, 10, 17 и 24 июля. Как сообщила курирующая вопросы профессиональной подготовки и повышения квалификации вице-президент ФПА РФ, вице-президент АП Московской области Светлана Володина, общая цель запланированных лекционных занятий и тренингов – сформировать у слушателей навыки на всех этапах работы: от составления соглашения по оказанию юридической помощи до составления процессуальных документов", — говорится в сообщении ФПА.

Откроется цикл вебинаров 15 мая в 10:00 по московскому времени с выступления президента ФПА Юрия Пилипенко на тему "Задачи адвокатуры на современном этапе". В 10:30 первый вице-президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник прочитает лекцию на тему "Профессия адвоката".

Актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ размещается на сайте организации в разделе "Вебинары".