МОСКВА, 25 мая — РАПСИ. Следственные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве при строительстве центра по шорт-треку Ледового дворца «Уральская молния» в Челябинске, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«Установлено, что в период с июня 2018 года по декабрь 2019 года заместитель генерального директора по капитальному строительству общества с ограниченной ответственностью «Строительное транспортное предприятие Союз» похитил денежные средства, предназначенные в качестве оплаты по государственному контракту, заключенному с министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области, предъявив к оплате исполнительную документацию, содержащую заведомо ложные сведения об объеме и стоимости выполненных работ и поставленного на объект оборудования», — указали в ведомстве.

Федеральному бюджету и бюджету Челябинской области причинен материальный ущерб в размере не менее 58 миллионов рублей.

«Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», — рассказали в ведомстве.