МОСКВА, 4 июн - РАПСИ. Оскорбительная критика со стороны блогера Алексея Навального в адрес уважаемых граждан ярко демонстрирует его лицо «псевдодемократа», который якобы ратует за свободу и возможность существования разных точек зрения, считает председатель Комиссии Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Цунаева.

Таким образом эксперт прокомментировала выступление Навального, в ходе которого он назвал уважаемых людей, в том числе ветерана Великой Отечественной войны, а также почётного президента НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева, одного из величайших российских врачей Лео Бокерию «позором страны» и «предателями». Поводом для этого стало их участие в информационном ролике о поправках в Конституцию.

«Здесь как никогда ярко показано лицо псевдодемократа, который якобы ратует за свободу и возможность существования разных точек зрения. При этом люди, высказавшие иную точку зрения, были тут же заклеймены ярлыками холуев и предателей. В списке оказались люди самые разные, разного возраста, многие из которых всю жизнь служили Родине и людям. Среди них ветеран войны, который вместе со своими боевыми товарищами отстоял не только нашу страну, но и весь мир от нацизма, и наш уважаемый доктор Лео Антонович Бокерия, который в отличие от господина критика спас тысячи человеческих жизней и продолжает это делать.
О какой свободе слова, о какой демократии, о каком плюрализме мнений можно будет говорить, если люди, в таком ключе критикующие нашу страну, придут к власти?» - говорит Цунаева.

По ее словам, Навальный тем самым продемонстрировал неуважение к людям труда, которые высказали свою точку зрения, и неуважение к чужому мнению в целом. «Это яркий пример двойных стандартов, вранья и буквально человеконенавистничества», - заключила она.