МОСКВА, 15 июл — РАПСИ. Басманный суд Москвы арестовал до 12 сентября Владимира Мамиконяна, который обвиняется в отравлении гражданина Азербайджана, совершенном с целью ограбления, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Мамиконяна до 12 сентября 2020 года», — сказала собеседница агентства. 

Мамиконяну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). 

Из материалов дела следует, что в территориальный отдел полиции обратился 21-летний приезжий из Азербайджана, который сообщил, что у него похитили телефон и золотую цепочку, когда он находился в бессознательном состоянии. 

По данным столичного МВД, к потерпевшему возле бара на улице Покровка подошел незнакомый мужчина и в ходе беседы предложил совместно распить алкогольные напитки. Молодой человек согласился. Во время употребления алкоголя он потерял сознание. Бригадой скорой помощи потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где в его организме были обнаружены неизвестные психотропные препараты.