МОСКВА, 31 июл — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выражает соболезнования родным и близким погибших в автомобильной катастрофе в Крыму, об этом она сообщает на своей странице в социальной сети.

"Выражаю самые искренние соболезнования в связи со страшной автомобильной катастрофой, унесшей жизни девяти человек. Потеря близкого человека – это всегда горе. Никакие слова сочувствия не помогут облегчить боль невосполнимой утраты. В этот тяжелый момент мы все должны поддержать тех, кто потерял в этой аварии своих родных и близких. Это наша общая скорбь и трагедия", — написала уполномоченный.

Омбудсмен обратилась к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой передать соболезнования родным и друзьям погибших, а также попросила оказать им поддержку.

"Прошу передать мои соболезнования родным и друзьям погибших, а пострадавшим — пожелания скорейшего выздоровления. Прошу вас оказать всю возможную помощь и поддержку родным и близким погибших и пострадавших. Скорблю вместе с вами", — написала Москалькова главе Крыма.

Накануне на трассе "Таврида" в Белогорском районе Крыма столкнулись большегруз и микроавтобус, в котором находились 18 пассажиров. В результате произошедшего девять человек погибли, девять госпитализированы.