МОСКВА, 7 сен - РАПСИ. Конкурс управленцев "Лидеры России" президентской платформы «Россия - страна возможностей» стал одной из важнейших в стране кадровых программ, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 

"Необходимо сказать, как много над конкурсом работают первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Владиленович Кириенко и генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров. Благодаря их личной вовлеченности конкурс стал одной из важнейших для нашего государства кадровых программ", - сказал он в понедельник, выступая перед участниками суперфинала проекта.

Также Мишустин сообщил, что в этом году в конкурсе появились три специализации: "Финансы и технологии", "Здравоохранение", "Наука". "Это хороший тренд, надо и дальше фокусироваться на важных для страны направлениях развития", - отметил он, добавив, что конкурс "Лидеры России" не гарантирует мгновенного продвижения в карьере, "но точно гарантирует признание компетентности".

Премьер-министр напомнил, что среди участников суперфинала есть те, кто принял участие в движении волонтеров "Мы вместе" и помогал людям в период острой фазы распространения коронавируса. 

Суперфинал "Лидеров России" открылся накануне на базе мастерской управления "Сенеж" в подмосковном Солнечногорске.