МОСКВА, 8 сен — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность кадрового обновления по талантам и способностям в ходе видеоконференции с победителями конкурса управленцев «Лидеры России».

Накануне стало известно, что победителями суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — стали 106 человек. 

Президент поздравил победителей и отметил, что победа в конкурсе – это новый этап в жизни с колоссальными возможностями, но и с большой ответственностью.

«Победа в таком соревновании, где участвовали по-настоящему целеустремлённые, амбициозные, деятельные люди, безусловно, ваш большой личный успех. Но и в целом это важный вклад в будущее нашей страны, потому что стремление получить новые, современные знания, нужные нам знания, достичь вершин в своём деле во многом задаёт темп продвижения вперёд всей стране», — сказал президент.

Также глава государства отметил важность кадрового обновления по талантам и способностям.

«В этом суть честных, справедливых, прозрачных правил, которые должны работать, быть востребованными во всех сферах нашей жизни. Более того, продвижение по службе, карьерный рост должны быть у того, кто готов, что называется, «пахать» на благо граждан. Всегда и во всём следовать принципам служения людям, обществу, родной стране», — подчеркнул Путин.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 25 проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.