МОСКВА, 18 сен — РАПСИ. Правоохранительные органы задержали 41-летнего Виталия Молчанова, который подозревается убийстве двух девочек в Рыбинске, об этом сообщает РИА URA.RU.

«Оперативники задержали Виталия Молчанова, подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух сестёр в Рыбинске Ярославской области», — сообщил в своем telegram-канале полковник полиции в отставке Алексей Трифонов. В качестве подтверждения он приложил фотографию мужчины.

Тела двух сестер 2006 и 2011 года рождения с признаками насильственной смерти 15 сентября обнаружили в квартире одного из домов Рыбинска. Их нашла мать, вернувшаяся с работы.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Правоохранители подозревают сожителя матери Молчанова, который уже отбывал наказание за аналогичное преступление.

«Я считаю, надо срочно принимать действенные меры по защите наших детей от этого ужаса! Пожизненное наказание, пожизненный административный надзор, реестры. Разработанный законопроект, пусть частично содержащий эти предложения уже есть в Госдуме. Этих девочек и других погибших детей мы не вернём, но этими действиями можем спасти других! Спасибо всем, кто помогал в поиске», — написала омбудсмен.