МОСКВА, 14 окт — РАПСИ. Рабочая группа Центральной избирательной комиссии по контролю за однократностью получения избирательного бюллетеня не выявила новых случаев двойного голосования в ходе единого дня голосования (ЕДГ), об этом сообщил член ЦИК Антон Лопатин на очередном заседания комиссии.

В Центризбиркоме рассказали, что для проверки были вскрыты списки избирателей на 52 участках в 14 регионах и проверены подписи за получение бюллетеней в отношении 36 избирателей. Другую часть проверки самостоятельно проводили 39 региональных избиркомов. Случаи неоднократного получения бюллетеня не выявлены. 

«Важно отметить, что случаев двойного голосования очень мало. Избирательные комиссии субъектов и ЦИК России много делают для того, чтобы исключить сами ситуации, при которых такое голосование становится возможным», - подчеркнул зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

Также Лопатин сообщил, что ранее уже были рассмотрены три случая, о которых стало известно еще в дни голосования: два в Воронежской области, один в Чувашской Республике. 

«По результатам проверки материалы переданы в правоохранительные органы»,- заключил Лопатин.