МОСКВА, 29 окт — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту и народу Франции после террористических нападений, сообщили РАПСИ в пресс-службе главы государства.

«Владимир Путин направил Президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону телеграмму, в которой выразил глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями террористических нападений во Франции… Особое возмущение вызывает циничное и жестокое преступление, совершённое в стенах церкви. Мы в очередной раз убедились, что террористам абсолютно чужды понятия человеческой морали. Очевидно, что борьба с международным террором требует реального объединения усилий всего мирового сообщества», — говорится в сообщении на сайте президента.

Путин подтвердил готовность России к тесному взаимодействию с французскими и другими зарубежными партнёрами по контртеррористической деятельности.

«Президент Российской Федерации также подчеркнул, что россияне разделяют гнев и скорбь народа Франции, и передал слова самого искреннего сочувствия родным и близким погибших», — указали в сообщении.