МОСКВА, 17 дек — РАПСИ. Проблема с водоснабжением Крыма в ближайшее время будет решена, заявил президент России Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции.

«Средства выделяются, на этом государство экономить не будет, не сомневайтесь. В Крыму эта проблема стоит наиболее остро, но тема касается и Новороссийска, и Геленджика. Проблему мы решим, средства соответствующие выделяются», — сказал Путин.

По словам главы государства, Крым обладает достаточными запасами пресной воды. «Сейчас проводятся геологические исследования, часть водозабора перенаправляется. Севастополь, надеюсь, в ближайшее время этих ограничений чувствовать не будет. Но это касается всего Крыма. Судя по всему, запасов хорошей пресной воды в Крыму достаточно, просто этим и в советское время, а, тем более, во время, когда Крым входил в состав Украины, не занимались. Сейчас эти работы ведутся широко», — пояснил президент.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой пресс-конференция президента проходит в режиме видеоконференции. В каждом федеральном округе организованы специальные площадки, на которых журналисты региональных СМИ смогут задать свои вопросы Путину. С учётом требований Роспотребнадзора количество участников мероприятия в этом году ограничено. На пресс-конференцию аккредитовалось более 750 представителей российских и зарубежных средств массовой информации.