МОСКВА, 19 янв — РАПСИ. Следственный комитет (СК) РФ объявил в международный розыск Астамура Бутбу и Нугзара Папаву, обвиняемых в убийстве Вячеслава Иванькова, известного в криминальном мире как Япончик, сообщает пресс-служба ведомства. 

"Бутбе и Папаве заочно предъявлены обвинения в совершении убийства в составе организованной группы и незаконном хранении оружия, оба фигуранта объявлены в международный розыск. На основании ходатайства следователя они заочно арестованы судом", — добавили в СК. 

По версии следствия, именно Бутба в июле 2009 года с использованием снайперской винтовки из кузова грузового автомобиля произвел выстрел в Иванькова, выходившего из ресторана "Тайский слон" на Хорошёвском шоссе в Москве. Его сообщник Папава в этот момент также находился на месте происшествия, но был в другой, угнанной автомашине – он прикрывал отход киллера и был готов в любой момент начать стрельбу в преследователей из автомата Калашникова. 

В настоящее время под арестом находятся ещё четыре фигуранта дела об убийстве Иванькова — Джамбула Джанашия, Илья Симония, Каха Газзаев и Муртаза Шадания.