Угол вместо колонии: эксперт о неотвратимости наказания и его смысле
Назначаемые судами штрафы и аресты участникам несанкционированных субботних акций минимизируют последствия для общества в целом и демонстрантов в частности. Вовремя кого-то в угол поставили - человек не попал в колонию, уверен известный адвокат Дмитрий Аграновский.
Экс-глава свердловского ФССП получила 8 лет колонии за взяточничество
Суд в Свердловской области приговорил к 8 годам колонии общего режима бывшую заместителя руководителя областного управления ФССП за получение взятки в обмен на бездействие по исполнительным производствам, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Возбуждено уголовное дело о коррупции в ведомственной медчасти МВД
Возбуждено уголовное дело в отношении руководства и сотрудников медсанчасти МВД России по Петербургу и Ленинградской области, они подозреваются в вымогательстве взяток за фальсификацию инвалидности якобы полученной сотрудниками на службе, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
СК просит арестовать первого фигуранта дела о насилии на незаконной акции в Москве
Пресненский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте уроженца республики Калмыкия Евгения Есенова, обвиняемого в нападении на полицейского во время несогласованной акции в центре столицы 23 января.
СК задержал сотрудника администрации Норильска по делу о сходе лавины
Следственные органы задержали главного специалиста отдела муниципального контроля администрации города Норильска, подозреваемого в халатности по делу о гибели трёх человек после схода лавины.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.