Завершено следствие по делу о гибели рабочего при демонтаже СК "Петербургский"
Главное следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела об обрушении в январе 2020 года здания спортивно-концертного комплекса «Петербургский», повлекшего гибель рабочего.
Роскомнадзор оштрафует соцсети за вовлечение подростков в противоправную деятельность
За неисполнение требований о пресечении распространения призывов к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах 23 января будут оштрафованы социальные сети Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также видеохостинг YouTube, об этом сообщили в Роскомнадзоре.
Адвокату из Китая предъявлено обвинение в разбое и похищении соотечественников
Гражданину Китая, имеющему адвокатский статус на территории России, предъявлено обвинение в похищении и разбое, совершенных в отношении своих соотечественников, сообщает Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Тиктокер Костя Киевский признал свою вину в повреждении автомобиля на акции 23 января
Блогер-тиктокер Костя Киевский (настоящее имя Константин Лакеев) признал свою вину в повреждении автомобиля с правительственными номерами на Цветном бульваре на несанкционированной акции 23 января в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
СК возбудил еще одно уголовное дело по итогам несогласованных акций 23 января
По итогам несанкционированных акций 23 января Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих для них опасность.
Мишустин утвердил состав правления и экспертного совета Фонда "Круг добра"
Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении состава правления и экспертного совета фонда поддержки детей с тяжёлыми, в том числе редкими заболеваниями «Круг добра».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.