МОСКВА, 28 янв — РАПСИ. Следственный комитет РФ просит арестовать блогера-тиктокера Костю Киевского (настоящее имя Константин Лакеев) по делу о повреждении автомобиля с правительственными номерами на Цветном бульваре на несанкционированной акции 23 января в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.

«В Пресненский районный суд города Москвы поступили материалы ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Лакеева Константина Михайловича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), сроком до 23 марта 2021 года», — указали в суде.

Накануне стало известно, что 19-летний Лакеев вину признал и раскаялся в содеянном.

«Я начал обкидывать её снегом (машину — прим. ред.). И несколько раз пнул её. О чем я очень раскаиваюсь и прошу прощения у всех, кто с этим связан», — сказал блогер.

На видеозаписи, размещённой на официальном канале СК РФ видно, как блогер в ярко-фиолетовой куртке подбегает к стоящему автомобилю и три раза бьёт его ногой по фаре и капоту.