МОСКВА, 7 апр — РАПСИ. Кадры, которые выходят из конкурса «Лидеры России» будут отличной подпиткой для развития среды госслужбы и привлекают много внимания со стороны крупных компаний, считает наставник конкурса «Лидеры России», президент «Сбербанка» Герман Греф.

Греф встретился с победителями специализации «Финансы и технологии» и победителями конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – прошлых лет. Почти все участники также являются будущими выпускниками программы «Цифровая трансформация бизнеса» СберУниверситета.

«Россия находится на очень непростом пути, с учетом геополитической и экономической ситуации. Новые вызовы требуют выстраивания новых структур, одна из таких необходимых структур – это социальные лифты для тех, в ком кипит энергия, они дают молодым талантам карьерные и образовательные возможности. Такие кадры, которые выходят из конкурса «Лидеры России» будут отличной подпиткой для развития среды госслужбы и привлекают много внимания со стороны крупных компаний», — обратился к участникам Греф.

Он также пожелал конкурсантам веры в себя и удачи. «Если вы будете рефлексировать и ставить цели, то это основа всего. Вы победили в очень тяжелом треке, и это говорит о том, что у вас есть все составляющие, для того чтобы быть успешными лидерами», — сказал Греф.

«Комфортная жизнь ведет к застою. Должна быть всегда цель развития. Вообще цель жизни – это развитие, а развитие возможно через самообразование и через единство тела, духа и интеллекта. Надо перед собой ставить все три задачи», – сказал глава «Сбербанка».

В рамках встречи «Лидеры России» поделились своими впечатлениями от обучения по программе «Цифровая трансформация бизнеса».

«Если говорить о нашем треке «Финансы и технологии», то за время с момента победы мы очень сплотились. В том числе, нам в этом помогает учеба», – отметила победитель специализации «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России 2020», исполнительный директор департамента маркетинга и коммуникаций ПАО Сбербанк Екатерина Вайнберг. После победы в финале конкурса по специализации «Финансы и технологии» Вайнберг получила назначение на должность руководителя направления дирекции  по развитию экосистемы ПАО «Сбербанк», через полгода была повышена в должности до исполнительного директора департамента маркетинга и коммуникаций.

В новом году общий конкурс «Лидеры России» разделен на 8 треков: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии», а также трек «Международный» и трек «Студенты». Для участия в «Лидерах России» можно выбрать только один трек.