МОСКВА, 21 апр — РАПСИ. Президент России Владимир Путин предложил ввести выплату в размере 6 350 рублей беременным женщинам, находящимся в трудной финансовой ситуации.

"Очень важно, чтобы будущая мама получала поддержку со стороны государства, общества, чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги. Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату в размере среднем по стране - 6 350 рублей", - сказал Путин в послании Федеральному собранию.

Также президент поручил с 1 июля 2021 года назначить выплаты в размере 5 650 рублей в месяц детям, растущим в неполных семьях.

"Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывают ребенка, и в свидетельстве о рождении... Ну, извините, что говорю о таких бытовых вещах, но это то, чем люди живут. И в свидетельстве о рождении не указан один из родителей, либо родители разведены и один из них имеет право на алименты. Поэтому с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущих в таких семьях, будет назначена выплата. Ее размер в среднем по стране составит 5 650 рублей", - заявил глава государства.