МОСКВА, 9 июн — РАПСИ. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства двух судебных приставов-исполнителей в Адлерском районе Сочи, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие (статья 295 УК РФ) и покушении на убийство двух и более лиц (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК РФ)… В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работают следователи», – добавили в ведомстве.

По данным следствия, днем 9 июня в Адлерском районе города Сочи двое судебных приставов-исполнителей прибыли на улицу Просвещения для выполнения решения суда о сносе незаконно возведенных строений. 60-летний хозяин построек потребовал покинуть его территорию и произвел не менее 3 выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также мужчину, привлеченного к сносу. В результате государственным служащим были причинены огнестрельные ранения, от которых они скончались на месте. Третьему пострадавшему оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности.